Создание интерьера в маленькой ванной комнате

В первую очередь нужно составить перечень всего, что должно быть в этой комнате. Рассмотрим два варианта: самостоятельная ванная комната и ванная совмещенная с сан узлом. В первом случает создание интерьера менее затруднительное.
Вам нужно разграничить место для ванной (в очень маленьких комнатах советую использовать душевые кабины), умывальника с зеркалом и прилегающим к ним шкафом или полкой, место для стиральной машины и грязного белья. Используйте всевозможные ниши, подвесные шкафы, пространство под ванной сделайте местом хранения бытовой химии. Если же говорить о втором варианте, где ванная совмещена с туалетом, то тут появится еже один элемент – унитаз. Его место расположение можно сделать угловым, это поможет сэкономить пространство.
Создавая интерьер маленькой ванной комнаты, не стоит забывать о стиле, в котором она будет использована. Для небольших помещений подойдут такие стили, как минимализм, хай-тек, классика, японский стиль, авангард, экспрессионизм. Так же немаловажным есть выбор материалов. Используйте для стен кафель, пластик, мрамор, элементы металла и стекла. На пол подойдут кафель, наливной полимерный пол (очень интересные варианты с 3d изображением).
Использование декора в небольшой ванной комнате в основном сводится к нулю, но это можно исправить, например, с помощью полотенцесушителя. В прошлом это были всего лишь металлические змеевики, которые не выделялись особым эстетизмом. Но в наше время есть множество дизайнерских вариаций этого прибора, например, стеклянные полотенцесушители, которые выглядят очень стильно и станут интересным, модным дополнением в вашей ванной комнате. Так же, вы можете сыграть с помощью света, для того чтобы прибавить этому помещению определенный оттенок.
Советы мастера
Немаловажным для оформления ванной является и выбор двери. Обычно дверь в ванную делают такой же, как в туалете при наличии раздельного санузла, либо она такая же, как межкомнатные двери во всей квартире. Изнутри на дверь можно повесить держатели для полотенец и разукрасить дверь в цветовую гамму всей ванной. Если вам нужна еще и входная дверь, то металлические двери входные в Можайске помогут вам подобрать действительно оригинальный и по настоящему надежный вариант. Да, металлические двери сейчас устанавливаются практически повсеместно, но подобрать интересный дизайн вполне возможно при наличии широкого выбора и профессиональных сотрудников.

143 0

Добавить комментарий

Другие новости

Ванная

Рекомендации по монтажу канализации

Подробнее
Ванная

Водонагреватель – горячая вода без проблем и перебоев

Подробнее
Ванная

Специфика ремонта ванной комнаты

Подробнее
Ванная

Как выбрать полипропиленовые трубы для горячего водоснабжения

Подробнее