Американцы помогут белорусским оппозиционерам

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ближайшие дни выступит перед народом и парламентом. Свое обращение он адресует так же политикам из других государств.

Ранее в Сенате США выступила лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская. Они призывала американских политиков уделить большее внимание белорусским проблемам.

В Конгрессе началась работа по подготовке нового закона в отношении белорусских политиков. В следующем году в Белоруссии пройдут парламентские выборы. Лукашенко пытается донести до западных государств, что политика внутри республики не будет меняться.

Тихановская не исключает, что в обозримой перспективе Лукашенко может резко покинуть пост президента. Для этого оппозиционные и демократические силы должны подготовить достойного кандидата.

Тихановская в США заявила, что количество политзаключенных в стране постоянно увеличивается. Внутри республики сеется страх, люди опасаются выражать свое мнение. Лидер оппозиции акцентировала внимание американских политиков на том, что сейчас нужна серьезная международная поддержка.

Светлана Тихановская в США встретилась с представителями Госдепа, управления национальной безопасности страны. Американцы намерены принять отдельный закон, защищающий права человека в Белоруссии.

В Минске пока не комментировали разработку и принятие данного закона.

122 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Европа останавливает белорусских мигрантов на границе

Подробнее
Новости

Европа рискует остаться без газа

Подробнее
Новости

Россия ждет только здоровых мигрантов

Подробнее
Новости

Основные компоненты системы контроля доступа

Подробнее