Белоруссия усилит защиту от иностранного влияния

Во внешнеполитическом ведомстве Белоруссии сообщили, что Европа ввела в отношении республики новые ограничения. В Белоруссии назвали их незаконными и указали на готовность укрепить безопасность страны.

Брюссель принял отдельную резолюцию, в которой осуждается внутреннюю политику Минска. Европейские чиновники намерены открыть уголовные дела  в отношении ряда политиков, которые нарушили ранее права человека. Следствие начнется в отношении судей, правоохранителей и других сотрудников надзорных ведомств.

Европа будет тщательно изучать причастность каждого белорусского чиновника. В Совете безопасности Белоруссии заявили, что слабые места республики необходимо закрывать.

Чиновники намерены изменить законы о «чрезвычайном положении» и «о военном положении». Изменения позволят привлекать к ответственности лиц, пытающихся изменить конституционный строй.

Так же к ответственности будут активно привлекаться радикалы и экстремистские группировки. Оппозиционные структуры делают вывод: в республике будет чаще вводиться чрезвычайное положение, позволяющее в буквальном смысле зачищать страну от иностранного влияния.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что все оппозиционные структуры в стране управляются исключительно из-за рубежа. Это является преступлением против государства.

116 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в РФ остается ниже требуемого

Подробнее
Новости

Большинство атомных станций в мире имеют ограниченный запас прочности

Подробнее
Новости

Лукашенко не смог консолидировать вокруг себя сторонников

Подробнее
Новости

Иран стал новой мишенью Запада

Подробнее