Треть россиян готовы к получению дополнительного образования

Более 40 миллионов россиян потенциально могут получить дополнительное образование. Люди готовы обучаться в разных форматах: очно, заочно, проходить курсы повышения квалификации, тренинги.

При этом обучение может как зависеть от текущей работы, так и не зависеть от нее. Популярным вариантом получения образования является информационное. Четверть рабочих уже обучается по такой форме.

Представители бизнеса, а так же члены их семей предпочитают получать образование постоянно.

У людей с высшим образованием шансы найти высокооплачиваемую работу  намного выше, чем у людей со школьным или средне профессиональным образованием. В то же время, наличие высшего образования не всегда является базой для карьерного продвижения. Людям может не хватать социального или культурного капитала.

Получение образования уже во взрослой жизни является частым явлением. Люди чувствуют изменения и требования рынка труда.

Несмотря на наличие больших возможностей для получения образования, далеко не все россияне поступают в вузы. Кому-то не хватает времени, другим финансовых возможностей. Определенная часть людей довольствуется работой, за которую они получают хорошую оплату. К тому же последнее время на рынке труда наблюдается большой спрос на технических специалистов.

106 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Постоянный стресс ухудшает зрение

Подробнее
Новости

Водителей ждут изменения текущим летом

Подробнее
Новости

Лукашенко ищет инструменты для укрепления своей власти

Подробнее
Новости

Молдавия не заинтересована в диалоге с Приднестровьем

Подробнее