Индия ищет выгоды от изменений в геополитике

Происходящий в мире процесс изменения главных политических сил заставляет государства пересматривать формат отношений. В ходе изменения мировой экономики образовались новые центры прибыли. Традиционные схемы торговли разрушились. Один из экономических центров сместился в Азию.

Власти Индии намерены поднять роль своего государства не только в регионе, но и на международной арене.

Чиновников Индии принимают на высшем уровне в западных государствах. Власти США заявили о готовности оказать серьезную и финансовую помощь стране.

Американцы рассматривают Индию в качестве альтернативы технологическому развитию Китая. Но у Индии нет такой развитой системы отношений, инфраструктуры, связывающей государство с другими странами.

Индия активно закупает вооружение, в том числе и в России.

Индия находится на пути к статусу сверхдержавы. Против этого процесса пока не выступает Запад. Для совершения так называемого «экономического чуда» Индии потребуется еще несколько лет, а может и десятилетий. В любом случае, стране потребуется сделать выбор в пользу партнеров.

Дели выступает против участия в каких-либо конфликтах. Но помощь Запада не будет бесплатной. Индия окажется втянутой в какой либо конфронтационный процесс, который разрушит все устремления к мировой державе.

136 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Ким Чен Ын не готов к переговорам с врагами

Подробнее
Новости

Россия отправит космический аппарат на Луну

Подробнее
Новости

Молдавия сократила штат российских дипломатов

Подробнее
Новости

Токаев демонтирует в Казахстане советское наследие

Подробнее