Молдавия заинтересована в новом вооружении

Руководство НАТО указало на готовность поставить Молдавии новое вооружение. Кишинев является давним партнером альянса, поэтому партнерство необходимо активизировать, сообщил генсек блока Йенс Столтенберг.

В Кишиневе сообщили, что республика особо нуждается в системах слежения и поражения. Они должны защитить государство от ракет потенциального противника.

Руководство Молдавии уверено, что уже в скором времени страна станет членом альянса. Для этого сменится настроение общества.

Конституционный суд Молдавии одобрил отмену нейтрального статуса страны. В то же время власти Молдавии пытаются максимально дистанцироваться от всех конфликтов, происходящих в мире.

Европа пообещала предоставить Молдавии военную помощь в размере 40 миллионов евро. Военный бюджет республики будет увеличен. Страна в ближайшее время может присоединиться к отдельным военным программам альянса.

Кишинев подключится к системе разведки на уровне НАТО. Это должно укрепить безопасность государства, уверены власти Молдавии. Важно указать, что значительная часть населения страны выступает против вступления в НАТО.

Отказ от нейтралитета повлечет серьезные последствия. Вооружение республики означает, что она будет ввязана в какой-либо военный конфликт. Но власти республики по-своему видят развитие событий.

99 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Инструкция по подключению и настройке беспроводной охранной GSM сигнализации

Подробнее
Новости

Россиян ожидает падение доходов и в следующем году

Подробнее
Новости

Здравоохранение попало в аутсайдеры по оплате труда

Подробнее
Новости

Великобритания становится главным спонсором военной программы Украины

Подробнее