В России прекратится выпуск мотоциклов Урал

Производитель популярных мотоциклов «Урал» сворачивает работу в России. Производственная площадка переносится в Казахстан в город Петропавловск. Причиной переезда в другое государство в руководстве назвали санкции Запада. Они не позволяют получать комплектующие детали.

Кроме того, ограничения исключают поставки мотоциклов в зарубежные государств. А в США практически в каждом регионе имеется дилерский центр, реализующий российские мотоциклы.

До последнего времени «Уралы» выпускались в Свердловской области. В 2000-х годах предприятие обанкротилось. После его выкупили инвесторы и продолжили производство. Новые мотоциклы оказались более мощными. На мировом рынке они быстро получили признание.

Казахстан является лучшей альтернативной площадкой. Там можно оперативно организовать логистику, найти специалистов на местах. К тому же расстояние от прежнего места нахождения завода составляет всего 600 километров. В России будут выпускаться рамы и корпус. Основные этапы производства перенесутся в соседнюю республику.

Мотоцикл «Урал» уникален тем, что в мире никто больше не выпускает аналогичных моделей. Тяжелый мотоцикл с коляской, имеющей приводное колесо, отличается высокими характеристиками. Он может эксплуатироваться в условиях бездорожья. Мощность силового агрегата составляет 41 лошадиную силу. Таким мотором могут похвастаться далеко не всего автомобили.

137 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Молдавия создает собственную флотилию

Подробнее
Новости

Япония планирует закупить современные ракеты

Подробнее
Новости

США создают новый военный альянс в Азии

Подробнее
Новости

Лукашенко построил на границе с Польшей щит из мигрантов

Подробнее