
В России увеличилось число ДТП
С началом туристического сезона в России количество ДТП на дорогах стремительно увеличилось. Хотя ранее число аварий медленно сокращалось.
В автоинспекции отмечают, что на российских дорогах появилось больше автомобилей. Через страну едут машины в азиатские государства. Так же появилось больше автомобильных туристов. Из-за закрытых границ люди едут отдыхать на российские курорты.
Российские дороги и инфраструктура к массовому наплыву туристов оказались не готовы. Так же увеличилось число аварий с участием электросамокатов. По сравнению с прошлым годом прирост аварий составил почти 4%. В ДТП гибнут люди трудоспособного возраста.
Транспортные артерии работают в режиме перегрузки. Больше всего аварий фиксируется в Забайкальском крае, через который можно проехать в Китай и Монголию. С начала теплого периода времени в стране произошло больше тысячи аварий с участием средств индивидуальной мобильности.
Россияне попадают в аварии как на собственных электросамокатах, так и на арендованных транспортных средствах. В Минтрансе неоднократно предлагали ужесточить наказание на нарушение ПДД владельцам таких средств.
Туристический сезон в стране сейчас в самом разгаре. В августе в отпуск на собственных автомобилях поедут тысячи россиян. Для сохранения своей жизни и здоровья важно быть предельно внимательными на дорогах.