
Власти Грузии обвиняют оппозицию в дестабилизации обстановки
Лидер партии «Грузинская мечта» Ираклий Коба считает, что оппозиция создает опасные риски для государства. Ранее оппозиционные структуры призывали население вернуть силовым способом Абхазию и Южную Осетию. Недопустимо, чтобы грузины снова начали войну и проливали кровь.
Однако радикальная оппозиция не приняла заявления политика.
Идеи оппозиционеров генерируются отчасти партией «Национальное движение». Часть населения считают ее партией войны. Из-за этого нарушается доверие между грузинами и абхазами, осетинами. Территориальная целостность государства не может восстанавливаться военным путем.
Напомним, Грузия стремится в НАТО. Одним из условий вхождения в альянс является мирная политика. Так же республика пытается стать членом ЕС. Но европейские политики полагают, что для этого страна должна подключиться к антироссийскому курсу.
Власти обратились к оппозиции с просьбой остановить военные призывы к населению. Все это может привести к серьезным последствиям.
Несмотря на сложность отношений Москвы и Тбилиси, российские туристы посещают грузинские курорты. Грузия по-прежнему является одним из любимых и популярных направлений для отдыха.
Благодаря этому бюджет получает значительные доходы, развивается туристический сервис, строятся новые гостиницы и отели.