Финансовые вливания в российский бюджет дают положительный эффект

В условиях различных внешних ограничений Россия продолжает строить новую экономику. Бюджетная накачка позволяет экономике расти, выходить в плюс в тех сферах, где ранее наблюдалось падение.

На протяжении трех месяцев наблюдается незначительный прирост ВВП. По итогам первого месяца текущего года строительная сфера показала прирост в 10%. Так же фиксируется рост пассажирооборота. В начале года он увеличился на 3%. Растет погрузка грузов на железные дороги.

Организация экономического сотрудничества прогнозирует положительную динамику для российской экономики в текущем году. При этом со стороны правительства требуется увеличение финансовых вливаний.

Дефицит бюджета из-за резкой траты средств составил на начало марта 3,3 триллиона рублей. Эксперты не уверены, что правительство одобрит финансовые вливания в экономику в прежних объемах.

При появлении стабильных признаков восстановления экономики чиновники предложат разработку программы развития каждой сферы в отдельности. В весенне-летний сезон прогнозируется рост в таких сферах как строительство, туризм, общепит, транспортные перевозки.

За счет сокращения конкуренции отечественные компании наращивают собственное производство, осваивают новые рынки сбыта, в том числе и за рубежом.

81 0

Добавить комментарий

Другие новости

Новости

Спикер Московской областной думы Игорь Брынцалов посетил центр размещения беженцев с Донбасса

Подробнее
Новости

ЕС намерен вложить значительные средства в страны третьего мира

Подробнее
Новости

В Китае открылся ХХ съезд партии

Подробнее
Новости

В ОДКБ сменился председатель

Подробнее